Серпуховский историко-художественный музей отпраздновал 105 лет со дня основания. В честь юбилея коллектив учреждения получил высокие награды и поздравления от руководства региона и муниципалитета.
Фото: пресс-служба администрации Серпухова
Заместитель главы городского округа Серпухов Оксана Лебедева вручила сотрудникам музея поздравительный адрес от имени губернатора Подмосковья, а также награды от администрации и Совета депутатов.
Музей обладает коллекцией в 43 тысячи единиц хранения, зарегистрированных в Государственном каталоге Музейного фонда РФ, от древних икон до произведений русского авангарда.Фото: пресс-служба администрации Серпухова
«СИХМ — расти дальше. Не останавливаться на достигнутом. Ждём новых проектов, которые будут будоражить умы и притягивать в наш округ тысячи благодарных гостей. С юбилеем, музей! Гордимся, что вы — неотъемлемая часть нашей общей истории и культуры Серпухова», — отметила Оксана Лебедева.Фото: пресс-служба администрации Серпухова
Музей продолжает развивать выставочную деятельность и создавать новые культурные пространства для жителей и гостей округа.