Цель фестиваля - воспитание у подрастающего поколения любви к истории и культуре Отечества, совершенствование исполнительского мастерства и формирование интереса к славянской русской классической и народной музыке.
Учащийся выпускного класса по специальности "Народные инструменты. Балалайка" ДМШ № 1 Г.о. Серпухов Валентин Савкин представил на конкурс интересную программу и завоевал в этом трудном творческом состязании звание Лауреата 2 степени.
Преподаватель – Надежда Ильинична Лизякина, концертмейстер - Инна Владимировна Щукина.
Источник: ДМШ № 1.