В городском округе ведется активная установка мусорных контейнеров нового образца

Новые баки теперь установлены еще в трех точках города. Специализированные емкости для отходов поставили по следующим адресам: ул. Горького, 32-а, ул. Фестивальная, 1, ул. Подольская, 57.

В городском округе ведется активная установка мусорных контейнеров нового образца

Все больше правильных баков

Напомним, уже с начала года в городском округе установлено 212 синих и 274 серых баков. Благодаря этому у серпуховичей есть возможность сортировать мусор. Контейнеры синего цвета необходимы для перерабатываемых отходов, таких как стекло, картон, бумага, алюминий, пластик. Для мусора, который не подлежит вторичной обработке, установлены серые контейнеры.

Сортировка и переработка отходов в будущем позволит снизить количество неперерабатываемого мусора по меньшей мере в два раза. Соответственно, это будет способствовать устранению полигонов.

Кстати, забирать мусор с контейнерных площадок будут специализированные транспортные средства. Цвет машин напрямую связан с цветом бака, за которым приезжает авто: синие и серые.

Машины серого цвета вывозят отходы на ежедневной основе. В задачу синих входит вывоз мусора по мере накопления, примерно два раза в неделю.

Напомним, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, Подмосковье перешло на раздельный сбор мусора 1 января 2019 года. На территории области функционируют семь кластеров, где ведутся работы региональными операторами. Именно на их плечах лежит ответственность за полный спектр работ с отходами, начиная с контейнерных площадок во дворах и заканчивая непосредственным вывозом на полигон.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 13 марта 2019

Заголовок в газете: Все больше правильных баков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру