Молодому бизнесу – зелёный свет!

Анна Соколова, руководитель медицинского реабилитационного центра, вошла в число лучших участников регионального акселератора «Школа молодого предпринимателя»

Анна Соколова, руководитель медицинского реабилитационного центра, вошла в число лучших участников регионального акселератора «Школа молодого предпринимателя»

Анна Соколова, руководитель медицинского реабилитационного центра, вошла в число лучших участников регионального акселератора «Школа молодого предпринимателя»

Торжественная церемония награждения прошла в Доме Правительства Московской области. В своём приветственном слове к участникам встречи заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов отметил:

- Из 79 проектов, вышедших на защиту, мы выбрали 20 лучших. Это и социально-ориентированный бизнес, и производственные проекты, есть очень интересный инновационный проект, нацеленный на импортозамещение… Правительство региона, со своей стороны, готово оказать необходимую поддержку для их воплощения. Это финансовые инструменты поддержки, налоговые, а также информационные. В частности, задача «Школы молодого предпринимателя» - передать информацию и опыт успешного бизнеса, которые позволят преодолеть трудности на начальном этапе развития бизнеса. На данной стадии это, зачастую, не менее значимо, чем финансовая помощь (цитата с официального портала Правительства МО).

Молодые подмосковные предприниматели с энтузиазмом восприняли идею и приняли активное участие в работе школы. Было подано около 1400 заявок. На платформе школы прошли регистрацию порядка 1000 человек. Онлайн-программу успешно освоили около 400 человек, а в ходе конкурсного отбора на очное обучение зачислено 120.

В число победителей акселератора вошла серпуховичка Анна Соколова. Она представила проект по восстановительной медицине:

- Наш Центр восстановительной медицины успешно работает уже два с половиной года. Мы занимаемся лечением и реабилитацией пациентов, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы, в том числе и инвалидов. Наши методики направлены на лечение без значительного количества медикаментозных препаратов и без оперативного вмешательства. К сожалению, наша внутренняя статистика говорит о том, что заболевания неврологического и ортопедического профиля не только молодеют, но и растут количественно. Если раньше за подобным лечением обращались люди, в основном, старше сорока лет, то сейчас уже приходят дети и молодёжь. Учитывая контингент обращающихся к нам, мы стараемся вести ответственную социальную политику: устанавливаем скидки льготным категориям населения, а в особых случаях проводим бесплатные процедуры. Для нас это очень важно. Что, собственно, и было отмечено на областном уровне и помогло мне победить. «Школа молодого предпринимателя» дала лично мне хороший стимул и знания, как развиваться дальше. Появились новые профессиональные связи, новый опыт. Также, это хорошее информационное содействие в плане того, что мы узнали, какие программы субсидирования и поддержки предпринимательства работают в Подмосковье. Выражаю свою благодарность правительству Московской области и региональному Министерству инвестиций и инноваций за реализацию этой программы.

Всего в «Школе молодого предпринимателя» приняли участие 10 представителей бизнеса из городского округа Серпухов. Своими впечатлениями делится директор серпуховского Бизнес-инкубатора Любовь Константиновна Воронова:

- Прежде всего, лично я горжусь тем, что все десять серпуховичей защитили свои проекты на предфинальной стадии. Это очень высокая активность. Проект полезный. Общаясь с предпринимателями, достигшими высот в бизнесе, мы взяли из их опыта инструменты, которые нам помогут внести что-то новое в свою деятельность и развиваться. Радует ещё и то, что наши женщины проявляют большой интерес в плане своего профессионального роста. Женский бизнес в Серпухове всё больше набирает обороты и идёт рука об руку с мужским.

Наша справка:

Цель программы «Школа молодого предпринимателя» - создание новых субъектов малого и среднего бизнеса на территории Подмосковья. Она позволит вовлечь в предпринимательскую деятельность максимальное количество граждан с активной жизненной позицией.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 25 декабря 2019

Заголовок в газете: Молодому бизнесу – зелёный свет!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру