Получены разъяснения, кто и как будет работать в Подмосковье в период самоизоляции

Губернатор Московской Андрей Воробьёв области в своём аккаунте сети Инстаграм подробно объяснил условия для работодателей и работников.

Получены разъяснения, кто и как будет работать в Подмосковье в период самоизоляции

Не будут останавливаться стратегические заводы, предприятия непрерывного цикла (конвейеры, пищевые производства). Продолжит деятельность строительный комплекс, складские и логистические компании. Рестораны и кафе будут работать только на вынос и доставку.

Все работодатели должны в обязательном порядке составить списки сотрудников, которые продолжат работу на своих местах. При этом среди них не должно быть лиц старше 75 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Для того, чтобы у сотрудников, посещающих рабочие места не было недоразумений с сотрудниками полиции, всем им необходимо выдать соответствующие документы. Также работодатели должны обеспечить своих сотрудников средствами защиты: масками, перчатками, санитайзерами. Помещения должны регулярно убираться, дезинфицироваться и проветриваться. Работники, в свою очередь должны соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру