Серпуховские бизнесмены и самозанятые смогут воспользоваться новыми мерами социальной поддержки

Региональные власти озвучили полный список мер социальной поддержки для предпринимательства.

Серпуховские бизнесмены и самозанятые смогут воспользоваться новыми мерами социальной поддержки
Фото: bashinform.ru

В Правительстве региона озвучили все меры социальной поддержки, на которую могут рассчитывать предприниматели.

Помощь получат арендаторы, которые смогут теперь досрочно расторгать договор аренды без возмещения упущенной выгоды. Самозанятые смогут использовать налоговый капитал в размере 12 130 рублей для уплаты налогов и погашения задолженности.

Индивидуальным предпринимателям разрешать переквалифицировать расходы на лечении и предотвращения инфекции к расходам, связанным с производством. Кроме того, для ИП из пострадавших отраслей установят фиксированные страховые и пенсионные взносы за расчётный период 2020 года в сумме 20 318 рублей.

Субъекты МСП в случае приобретения арендуемого государственного или муниципального имущества получат отсрочку выкупных платежей на срок до одного года. Так же МСП смогут уплачивать штрафы в течении 180 дней.

Решено освободить субъекты МСП из наиболее пострадавших отраслей и социально ориентированные НКО будут от уплаты налогов и страховых взносов, начисленных во втором квартале 2020 года.

Что касается туризма, то правительство получит право уменьшать размер ежегодного взноса туроператора в фонд персональной ответственности, устанавливать особенности отмены либо переноса бронирования места в гостинице, а также временно приостанавливать обязательства туроператоров по возврату туристам уплаченных денежных сумм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру