Инвестпроекты и новые производства развиваются в Серпухове

Создание новых производственных мощностей и реализацию уже запущенных в работу инвестпроектов обсудили в администрации городского округа Серпухов

Инвестпроекты и новые производства развиваются в Серпухове
Фото с официального сайта администрации городского округа Серпухов

В ходе совещания были рассмотрены проекты: Центр масштабирования и R&D, производство парфюмерно-косметической продукции, миксеров-раздатчиков для нужд животноводства, а также строительство склада по хранению фармсубстанции лактулозы. Срок реализации данных проектов - 2022-2024годы. Они должны осуществиться на базе индустриального парка в посёлке Оболенск и прибавить в экономику муниципалитета порядка 180 рабочих мест.

Также планируется расширение производства труб и трубопроводной арматуры на Серпуховском трубном заводе. Это даст ещё 50 рабочих вакансий. В новом цехе уже проведены ремонтные работы, а также скоро должны состояться запуск и отладка производственной линии в деревне Шатово.

На Туровском тепличном комплексе идёт подбор кадров в новые теплицы. Где запланировано выращивание рассады. Здесь создано около 90 новых рабочих мест. Питомник декоративных растений «Южный» создаёт 55 рабочих мест через реализацию проекта по расширению площади посадок декоративных культур.

Продолжается возведение новых производственных научно-исследовательских лабораторй в Институте инженерной физики продолжает. Новый комплекс будет введён в эксплуатацию в конце текущего года и даст на рынок труда порядка 300 рабочих мест.

Завершается строительство нового склада ООО «Зульцер Хемтех». На Шепиловской птицефабрике строится биореактор для переработки отходов. А ООО «Чехов Парк» прорабатывает вопрос строительства медицинской клиники.

Кроме того. В муниципалитете должны в ближайшее время заработать на полную мощность завод по производству топливо-заправочного оборудования, пивоваренный и завод по производству одноразовой посуды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру