Пенсионеры Подмосковья получат компенсацию за капремонт

Сотрудники Администрации г.о. Протвино опубликовали важную для пенсионеров информацию.

Пенсионеры Подмосковья получат компенсацию за капремонт
Фото: pixabay

Более 66 тысяч подмосковных пенсионеров получают компенсацию за капитальный ремонт.

«В Московской области за первое полугодие этого года дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт оформили более 66 тысяч пенсионеров», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Напомним, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт.

«Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека» - напомнила министр.

В г.о. Протвино на данный момент компенсацию по оплате взноса на капитальный ремонт получают около 7 тысяч протвинцев, из них около 600 человек - граждане, достигшие 80 лет. Компенсацию по обращению с твердыми коммунальными отходами получают около 11 тысяч протвинцев, из них граждане, достигшие 80 лет, - около 1500 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру