Серпуховичам напомнили о расчётах по страховым взносам

Новая форма расчета по страховым взносам, порядок ее заполнения и формат представления в электронном виде утверждены приказом ФНС России от 15.10.2020 № ЕД-7-11/751@.

Серпуховичам напомнили о расчётах по страховым взносам

Организации и индивидуальные предприниматели, выплачивающие доходы в пользу физических лиц, а также главы крестьянских (фермерских) хозяйств обязаны представить отчетность по новой форме за расчетный период 2020 года. Поскольку установленный законодательством срок – 30 января в текущем году выпадает на выходной день, крайняя дата представления расчета переносится на 1 февраля 2021 года.

В связи с тем, что приказом ФНС России от 15.10.2020 № ЕД-7-11/752@ отменена форма «Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год», информация о среднесписочной численности работников указывается на титульном листе расчета по страховым взносам.

Расчет следует подать в электронной форме, если численность работников, которым за расчетный (отчетный) период начислены выплаты, превышает 10 человек. Плательщики страховых взносов с численностью работников 10 человек и менее вправе представить расчет, как в электронной форме, так и на бумажном носителе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру