Новый медицинский центр открылся в Серпухове

В микрорайоне Ивановские Дворики города Серпухова торжественно открылся еще один корпус медицинского центра «Целитель».

Новый медицинский центр открылся в Серпухове

Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая, председатель Совета депутатов муниципалитета Игорь Ермаков и главный врач Медицинского центра «Целитель» Светлана Щербина перерезали символическую красную ленту в новом учреждении здравоохранения.

— Сегодня действительно очень хорошее событие, потому что мы открываем новый медцентр. Это значит, появилась новая возможность для наших жителей получить доступное медицинское обслуживание. Мне хочется, чтобы к вам приходили именно те пациенты, которые будут очень быстро выздоравливать и которые будут говорить вам, медицинскому персоналу: «Большое спасибо за наше здоровье!» — пожелала Юлия Олеговна коллективу центра.

После торжественного открытия прошла экскурсия по кабинетам учреждения. Почетным гостям продемонстрировали современное, высокотехнологичное оборудование, необходимое для точной диагностики и высокоэффективного лечения пациентов.

Сейчас в «Целителе» работают более 70 специалистов. Среди них — 5 кандидатов медицинских наук. С открытием нового корпуса штат врачей и медсестер увеличился еще на 50 человек.

Одно из направлений работы центра, которое будет активно развиваться — вакцинопрофилактика. Теперь, чтобы сделать прививку современными препаратами, не надо будет тратить время на поездку в другой город. Особое внимание будет в этом вопросе уделено детям.

Новый корпус медицинского центра «Целитель» примет первых пациентов уже на этой неделе.

Марина Козлова,, старшая медицинская сестра медцентра «Целитель»:

- Мы приобретаем оборудование самых лучших производителей. Это наша принципиальная позиция, в отличие от некоторых других центров. У нас есть понимание того, что передовое, современное оборудование необходимо для высокого уровня лечения, комфорта пациентов и удоб-ства наших врачей.

Светлана Щербина, главный врач медцентра «Целитель»:

- С появлением нового человека, ему надо обязательно проводить иммунопрофилактику для того, чтобы обезопасить ребенка от особо опасных инфекций. Перед вакцинацией малыша обязательно обследуют лучшие профильные врачи.

Елена Аркадьева, директор медцентра «Целитель»:

- Наш центр изначально развивался как семейная клиника. Здесь можно пройти любые виды обследований и лечения у самых высококвалифицированных врачей нашего города. Не требуется посещения каких-либо других учреждений. У нас есть все: начиная от анализов и заканчивая высокоточными исследованиями.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 7 апреля 2021

Заголовок в газете: Для здоровья жителей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру