Жителям Серпухова напомнили о сроках уплаты налога

Межрайонная ИФНС России № 11 по Московской области напоминает, что приближается срок уплаты налога на доходы физических лиц по декларациям, представленным гражданами за 2020 год. Уплатить налог необходимо не позднее 15 июля текущего года.

Жителям Серпухова напомнили о сроках уплаты налога

В соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации в случае уплаты налога позже установленного срока, за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Узнать о ходе проведения проверки декларации, а также о наличии либо отсутствии задолженности по налогам можно, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Если камеральная проверка представленной декларации заканчивается позже установленного срока уплаты (сроки ее проведения определяются статьей 88 Налогового кодекса Российской Федерации и составляют три месяца со дня представления декларации в налоговый орган), то налог следует оплатить в той сумме, которую налогоплательщик рассчитал в декларации самостоятельно.

Не ошибиться в реквизитах платежа помогут сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». С их помощью можно оплатить налог онлайн или сформировать платежный документ для оплаты в кредитном учреждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру