Обустройство дорог и тротуаров в Серпухове идёт по плану

В 2021 году в городском округе Серпухов по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева запланирован и уже реализуется рекордный объем дорожных работ. Подрядчики восстанавливают асфальтовое покрытие на 25 крупных дорожных объектах, из которых 15 — муниципальные. Также будут обустроены 57 тротуаров, в том числе и тренд сезона — «народные тропы».

Обустройство дорог и тротуаров в Серпухове  идёт по плану
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

Асфальтовое покрытие заменено на улице Советской (от пересечения с улицей Горького до Привокзальной площади). 1400 метров нового дорожного покрытия уже оценили водители. При этом стоит отметить, что жители этого района с терпением и пониманием отнеслись к масштабным, но шумным и пыльным работам, которые доставляли им неудобство.

В активной фазе работы в Большом ударном переулке, на улицах Рябиновая (д. Бутурлино) и Центральная. Здесь меняют полностью асфальтобетонное покрытие. На отремонтированных участках ул. Советской и Ворошилова будет нанесена дорожная разметка. На улицах Цеховой, Оборонной, Юбилейной и Целинной идет разработка грунта, подготовка основания под укладку асфальта и монтаж бордюрного камня.

Приводятся в порядок и региональные участки дорог: «Серпухов-Погари», «Серпухов-Данки-Турово», «МБК-Занарское лесничество-Оболенск», «Васильевское-Серпухов», «МБК-Съяново».

В рамках текущих работ проведен ямочный ремонт на улицах Декабристов, Советской, в Мотозаводском переулке.

В программу по обустройству «народных троп» входит ремонт и создание пешеходных коммуникаций на территориях общего пользования. Работы в данном направлении осуществляются на улицах Пушкина, Коншиных и Чернышевского. Также на улице Чернышевского, по четной стороне ремонтируется тротуар. В работе участок от улицы Карла Маркса до пересечения с улицей Профсоюзной.

Бригады работают на улице Коншина, от пересечения с улицей Красный Текстильщик до дома №113, и на улице Пушкина — на участке от Московского шоссе до школы №12. Специалисты приступают к обустройству тротуара по улице Коншиных, от школы №4 до улицы Дальней. Также ремонт и обустройство тротуаров осуществляются на ул. Калинина, Молодежной, Физкультурной, Космонавтов и Карла Маркса.

Все эти объекты расположены в очень проходимых местах, рядом находятся социальные объекты. Привести тротуары в порядок — значит сделать жизнь серпуховичей комфортнее и безопаснее. Работы планируется завершить до 15 сентября.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 28 июля 2021

Заголовок в газете: От больших трасс до народных троп

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру