Выездной инвестиционный совет прошёл в Серпухове

Новые производства осмотрела Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая

Выездной инвестиционный совет прошёл в Серпухове
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

В первую очередь она оценила новую городскую индустриальную площадку на улице Межевая. Посещение адреса, где идёт активное развитие новых производств, прошло в рамках выездного Инвестиционного совета. Первая остановка – производственные мощности компании «Мистерия пласт».

В ближайшее время руководство предприятия проведёт ребрендинг и новым названием компании станет «Грин Мистери». Это связано с тем, что производство переориентировано с пластика на выпуск упаковки и одноразовой посуды из биоразлагаемой массы. Уже завершено строительство первой очереди производства, ведутся пуско-наладочные работы. Также здесь появится склад готовой продукции. Размер инвестиций в проект – 400 миллионов рублей. Количество ожидаемых рабочих мест – 240.

Второй адрес – улица сиреневая. Здесь завершено строительство производственных научно–исследовательских лабораторий и конструкторского бюро Института инженерной физики. Здесь появится технопарк для размещения производств сферы высоких технологий. Проект предполагает создание 300 рабочих мест. Его реализация проходит в рамках государственной подпрограммы «Инвестиции в Подмосковье». Объем инвестиций - 550 миллионов рублей.

Третья остановка – производство «Фитофарм». Его инвестиционный потенциал – 96 миллионов рублей. Они направлены на строительство цеха по производству растительных биологически активных веществ и питательных сред для кормовых добавок и премиксов. Здесь будет создано 50 рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру