Коммунальные службы Серпухова на ежедневной основе осуществляют плановую работу

На текущий момент произведен ямочный ремонт на улицах Ворошилова, Горького, Садовой. В Ивановских Двориках и Заборье приведены в порядок тротуары. Окошена трава на проезде Мишина, Московском шоссе, на улицах 2-ой Московской, Фрунзе, Дальней, Ворошилова.

Коммунальные службы Серпухова на ежедневной основе осуществляют плановую работу
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

В активной фазе — работы по благоустройству общественных территорий. В парке имени Олега Степанова устанавливают спортивные площадки и хозяйственные блоки, монтируют бетонные основания тротуаров, укладывают брусчатку. В парке «Жемчужина» ведется установка свай и устройство настила. Помимо этого укладывается брусчатка и производится монтаж гранитных плит на воинском мемориале на Соборной горе.По программе инициативного бюджетирования благоустраиваются территории мемориала в поселке Пролетарский и пешеходной зоны в поселке Большевик.

Завершается комплексное благоустройство дворовых территорий ряда домов по улицам Дзержинского, Физкультурной, Фрунзе. Также работы продолжаются во дворах на улицах Ворошилова, Космонавтов, Фирсова, Физкультурной, Ногина, Джона Рида и на Борисовском шоссе в Серпухове; на улицах Школьной, Мира и 40 лет Октября в поселке Пролетарский; на улицах Карла Маркса и Центральной в селе Липицы. В деревнях Левашово и Райсеменовском, а также в серпуховских дворах по улице Павла Радчука, д. №№ 3,7 и на бульваре 65 лет Победы, д. № 6, к. 2,3 будет произведена подготовка основания под воркаут-площадки.

Обустройство «народных троп» продолжается на улицах Коншиных, Пролетарской, Московском и Северном шоссе, двух участках по Борисовскому шоссе (от улицы Садовой до Старослободской, а также от улицы Лермонтова до Центральной), на улице Юбилейной, д. № 11, в поселках Шарапова Охота и Большевик. Данные работы завершены на улицах Чернышевского, Пушкина, Коншиных в Серпухове.

В Большом Ударном переулке продолжается установка дорожных знаков. На улицах Космонавтов, Карла Маркса и Красный Текстильщик разработан грунт и установлены бордюрные камни. Укладка асфальтобетонного покрытия будет осуществлена на улице Космонавтов, а на улице Крупской приступят к фрезеровке старого асфальта и установке бордюрного камня.

В муниципалитете обустроят 15 контейнерных площадок на территории сельских поселений и в местах, находящихся вблизи лесного фонда. На сегодняшний день они обустроены в поселке Оболенск и в деревне Станки.

Житель деревни Станки Александр Шуман рад, что скоро у них появится новая контейнерная площадка:

— Вот дома я металл складываю отдельно и его сдаю, пищевые отходы в компостную яму идут, бумагу отдельно складываю и сжигаю в печке. Ну а остальное в мусорный контейнер. Очень здорово, если здесь будут баки для раздельного мусора!

Еще одна экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоится 11 сентября в 10:00 в Серпухове. Уже определено для посадки зеленых насаждений 26 участков. Основная площадка для посадки в городе — Принарский парк, где будет осуществлена высадка 57 деревьев. В районе села Игумново посадят 2400 сеянцев сосны, а рядом с деревней Лужки 1200 молодых сосен.

Всем желающим принять участие в лесовосстановительных работах в районе Игумново будет организована бесплатная доставка на автобусе от площади Владимира Храброго. Отправление в 9:15.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 8 сентября 2021

Заголовок в газете: Чище, удобнее, уютнее…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру