Дошкольные учреждения муниципалитета на личном контроле главы Серпухова

На текущий момент в городском округе Серпухов два адреса дошкольного образования находятся на особом внимании: детский сад № 27 «Матрешка» и строящийся сад на улице Фрунзе. Глава муниципалитета Юлия Купецкая в ходе рабочих объездов посетила оба объекта.

Дошкольные учреждения муниципалитета на личном контроле главы Серпухова
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

Вместе с депутатом местного совета Евгением Клюевым Юлия Олеговна оценила объем работ, необходимый для создания комфортных условий ребят в детском саду № 27.

— Мы не раз говорили о важности своевременного ремонта кровли, неудовлетворительное состояние которой приносит больше всего ущерба. Так произошло и в этом детском саду. К сожалению, подрядчик, проводивший ремонт, оказался недобросовестным. Итогом его действий, помимо некачественного ремонта кровли, стали повреждения из-за протечек потолка, пола и стен в двух групповых ячейках, — пояснила глава округа.

Несмотря на рассмотрения дела в суде с подрядчиком, вопрос не терпит отлагательств. Юлия Купецкая поручила начать подготовительные работы, составить смету, чтобы произвести закупку материалов и в ближайшее время приступить к выполнению работ.

А вот на строительной площадке нового детского сада вовсю кипит работа. Возведение дошкольного учреждения на улице Фрунзе идет высокими темпами и с хорошей динамикой. На стройплощадке Юлия Олеговна поговорила с подрядчиком о сроках и планах, а также на месте оценила варианты дальнейшей организации дорожного движения к учреждению.

Строительная готовность первого этажа составляет на сегодняшний день порядка 80 процентов, и до нового года он будет полностью завершен. Одновременно проходит обустройство лифтовой шахты, подводка наружных сетей, завезен материал для ливневой канализации. Проведено утепление и гидроизоляция цокольного этажа.

Работы идут с большим опережением и без потери качества. Большой, светлый и очень удобный новый детский сад с нетерпением ждут маленькие жители Серпухова и их мамы и папы.

— Одновременно со строительством начинаем работу по проектированию схемы дорожного движения на этом участке. Самое главное — предусмотреть парковочные места, чтобы в будущем здесь не было никакого неудобства для жителей микрорайона, — подчеркнула Юлия Купецкая, комментируя итоги поездки в своем аккаунте сети Инстаграм.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 8 декабря 2021

Заголовок в газете: Малышам на радость

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру