В Правительстве Подмосковья идет подготовка к подведению итогов года

Качественная и своевременная реализация государственных и муниципальных программ — залог важных для жителей перемен. Об этом говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с Правительством и главами муниципалитетов.

В Правительстве Подмосковья идет подготовка к подведению итогов года
Фото пресс-службы губернатора МО

— Руководитель региона поручил неукоснительно выполнить все, что было запланировано в рамках президентских проектов и наказов людей на этот, уже уходящий, год. «Каждое наше слово, данное людям, должно становиться реальным делом, а достигнутый результат – менять жизнь к лучшему», — процитировал Губернатор слова Владимира Путина.

Андрей Юрьевич отметил, что среди наказов жителей по статистике: 21 процент — это ЖКХ, работа УК, тарифы, коммунальная инфраструктура, 20 процентов касаются городской среды и благоустройства — парки, скверы, дворы, 10 процентов — образование и детские сады.

— Главы, депутаты, отраслевые министерства, информблок должны доходчиво рассказывать о проектах, которые мы реализуем, которые готовятся и которые запланированы на следующие этапы, — сказал Андрей Воробьев. — В Истринском городском округе заложили большой образовательный центр, в процессе строительства находятся еще 25 школ, которые отвечают всем самым современным требованиям. Прошу обратить внимание на контроль за стройкой и подготовку преподавательского состава.

В соответствии с президентским проектом «Социальная газификация» до конца декабря голубое топливо бесплатно проведут к участкам 1113 населенных пунктов. Губернатор отметил, что жители должны знать, когда придет газ в его поселок, какие есть варианты подключения и в какую стоимость: «Следующий год — ударный: за весь 2022-й мы должны газифицировать 1900 населенных пунктов».

На совещании обсудили также своевременную уборку дорог, дворов и парков. Ее контролируют с помощью более 80 тысяч камер, установленных по программе «Безопасный регион». «Дороги — это очень важно, но и тротуары имеют огромный запрос. Прошу управляющие компании и подразделения благоустройства — тротуары должны быть безопасными. Уборка дворовых территории также является приоритетом», — отметил Андрей Воробьев.

В завершение Губернатор поблагодарил добровольцев, которые в воскресенье отмечали свой праздник — День волонтера: «В самых разных ситуациях волонтеры оказываются рядом с теми, кому нужна помощь. Хочу еще раз подчеркнуть важность этой адресной работы».

В городском округе Серпухов все планы, намеченные на этот год, практически реализованы. Выполнены комплексные работы по благоустройству 10 дворовых территорий. Установлено 16 детских и спортивных площадок. Для общественных целей закуплено 295 лавочек, 189 урн, из них установлены порядка 170 лавочек и более 70 урн. Смонтированы 10 теннисных столов. В рамках реализации проекта «Светлый город» навешено 552 светодиодных светильника.

Реализованы этапы реконструкции в парках имени Олега Степанова и «Жемчужина». Приведен в порядок воинский мемориал и территория вокруг него на Соборной горе. В течение года ремонтировались и строились дороги, проезды, обустраивались контейнерные площадки. И это далеко не все перемены, произошедшие в уходящем году. В новый год Серпухов вступает с хорошими показателями благоустройства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 8 декабря 2021

Заголовок в газете: Время говорить о результатах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру