В Серпухове реализуется 20 крупных бизнес-проектов

На оперативном совещании в администрации городского округа Серпухов обсудили инвестиционные перспективы и создание дополнительных рабочих мест.

В Серпухове реализуется 20 крупных бизнес-проектов
Фото из ТГ-канала главы г. о. Серпухов

Важнейшим для Подмосковья является вопрос роста активности деловой среды. На сегодняшний день в городском округе Серпухов в стадии реализации находится 20 крупных бизнес-проектов. Общая сумма инвестиции составляет более 12 миллиардов рублей.Основное направление – новое строительство. Возводятся производственные здания востребованных профилей: наука, фарма, телекоммуникации, пищевая отрасль.

Ряд производств направлены на реализацию программы импортозамещения. Будет создано около 1000 новых рабочих мест.

- Ключевой задачей остается создание максимально комфортных условий для предпринимателей. Со своей стороны оказываем всю необходимую поддержку резидента - от предложения площадок для размещения производства до информирования о мерах господдержки, в числе которых льготная программа «Земля за 1 рубль», кредитование и субсидии. – прокомментировал глава Серпухова Сергей Никитенко.

Также он выразил уверенность, что муниципалитет поможет каждой компании полноценно реализовать свой потенциал и получить возможности для роста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру