Проектирование пешеходного железнодорожного моста в Серпухове завершено

Жители и гости города давно ждут удобный переход через пути

Проектирование пешеходного железнодорожного моста в Серпухове завершено
Фото из ТГ-канала главы г. о. Серпухов

Новый надземный переход через железнодорожные пути появится в скором времени на подмосковной станции Серпухов Курского направления. Уже завершено проектирование объекта и получено положительное заключение Мособлгосэкспертизы. В Министерстве транспорта Московской области рассказали, что переход позволить соединить Привокзальную площадь и сквер им. Николая Калинина. Также более комфортным станет спуск на платформу.

Мост строят по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

- Действующий пешеходный мост не соответствует требованиям безопасности, особенно в зимнее время. Его реконструкция проводилась почти тридцать лет назад. Проектом предусмотрено строительство нового перехода длиной 128 метров, который обеспечит комфортный доступ порядка жителей и гостей города к станциям Серпухов и Подольск, - сообщает пресс-служба Минтранса.

Проектом предусмотрено одно пролётное строение на двух башенных опорах. Будут оборудованы лестничные сходы и лифт для маломобильных граждан. Переход будет остеклён ударопрочным триплексом. Также будут обустроены отдельный вход на платформу и пешеходные зоны. Прилегающую территорию благоустроят.

Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко прокомментировал событие:

- Со своей стороны будем сопровождать все работы, и конечно приложим максимум усилий, чтобы в намеченные сроки мост был введён в эксплуатацию с соблюдением всех норм строительного контроля, - сказал глава.

Завершение строительства запланировано на 2023 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру