Жильё в Серпухове: сколько стоит аренда квартиры или дома

Корреспондент редакции «МК в Серпухове» исследовал рынок арендной недвижимости

Жильё в Серпухове: сколько стоит аренда квартиры или дома
Фото stock.adobe.com

К концу года в городском округе Серпухов, по словам специалистов-риэлторов агентства "Мир недвижимости", наблюдается спад спроса на аренду квартир и домов. По какой цене можно сейчас снять жильё в муниципалитете? Для этого надо сравнить предложения на ведущих рекламных площадках.

Аренда комнаты или койко-места обойдётся клиенту от 7500 до 11 тысяч рублей в месяц. Затруднения возникнут, если такая недвижимость нужна посуточно: предложений мало. Стоимость аренды от 1300 до 2000 рублей.

Как пояснил специалист риэлторского агентства, наибольшей популярностью пользуются одно- и двухкомнатные квартиры. Их снимают молодые семьи. Однокомнатная квартира в зависимости от района и наполнения мебелью и оборудованием, стоит от 15 до 30 тысяч рублей в месяц. Семьи со стажем предпочитают двухкомнатные улучшенной планировки, которые можно арендовать в ценовом диапазоне от 20 до 30 тысяч рублей.

Невысокой популярностью на рынке аренды пользуются 3-х комнатные квартиры в силу их дороговизны – свыше 30 тысяч. А за апартаменты в «Корстоне» на одном из сайтов просят 75 тысяч рублей.

Аренда частного дома стоит намного дороже. Их снимают, в основном организации для своих работников. Именно этот сегмент к концу года даёт наибольший спад на рынке недвижимости – приезжие специалисты под Новый год возвращаются на родину. Тем не менее, цены на аренду дома достаточно велики – от 70 до 120 тысяч рублей в месяц.

Цены, приведённые в статье взяты на самых крупных интернет-площадках рекламы. Обратившись в риэлторское агентство, вы всегда сможете найти подходящую недвижимость и по более низкой цене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру