В Серпухове начнут готовить специалистов лифтостроения

Губернский колледж Серпухова присоединился к программе подготовки кадров для импортозамещающих производств

В Серпухове начнут готовить специалистов лифтостроения
Фото пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки МО

Серпуховский лифтостроительный завод и Губернский колледж городского округа Серпухов заключили соглашение о подготовке кадров для производства лифтов. Соглашение подписано в рамках программы Московской области по кадровой политике для импортозамещающих предприятий.

Напомним, что СЛЗ совсем недавно возобновил работу после процедуры банкротства. В будущем году здесь планируется создать порядка 500 вакансий. Губернский колледж в рамках соглашения будет обучать студентов специальностям «Технология металлообрабатывающего производства», «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», а также по специальности «Сварщик».

Всего в Подмосковье в рамках программы заключено уже более 50 соглашений между учебными заведениями и работодателями. Об этом сообщила заместитель председателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Серпуховский лифтовый завод для привлечения интереса к требуемым специальностям проведёт для студентов 3 и 4 курсов колледжа экскурсии по предприятию, появится возможность прохождения производственной практики и целевого обучения. Под выпускников будут бронироваться рабочие места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру