Комплексы для подготовки геодезических и навигационных параметров представили в Серпухове

Вопросы новых разработок и совершенствование законодательной базы в сфере производства навигационного оборудования стали темой большого совещания

Комплексы для подготовки геодезических и навигационных параметров представили в Серпухове
Фото из ТГ-канала главы г. о. Серпухов

На базе Института инженерной физики в Серпухове прошло совещание по инновационным разработкам в области топогеодезического и навигационного обеспечения системы управления безопасностью государства. На встрече присутствовали представители ведущих предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса страны.

Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко рассказал о событии в своих соцсетях:

- Астрономическое, геодезическое, навигационное, информационное обеспечение многих направлений выходит на первый план, в частности – обеспечение и применение вооружения, военной техники. И все это должно быть централизованно. Благодарю Алексея Николаевича за приглашение. Итоги работы очень плодотворные. Коллеги дали объективную оценку проделанной в этом направлении работы и наметили конкретные задачи на будущий год, - прокомментировал глава.

Большинство разработок ИИФ не имеют аналогов в мире. На небольшой выставке, подготовленной к совещанию, можно было увидеть три комплекса для подготовки геодезических и навигационных параметров. Также в институте размещено 36 астрономических, гироскопических, навигационных приборов, разработанных институтом. На сегодняшний день с помощью оборудования возможно определить азимут с точностью в 0.5 секунд. Такое оборудование - единственное в России.

Помимо специалистов, в обсуждении приняли участие: начальник Военно-топографического управления Генерального штаба Вооружённых сил Александр Зализнюк, начальника Генерального штаба Вооружённых сил Сергей Козлов и председатель Комитета по обороне Государственной Думы Андрей Картаполов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру