В Серпухове полицеские задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Серпуховское» провели оперативно-розыскные мероприятие около одного из домов на пересечении ул. Ленинского Комсомола и ул. Захаркина. По подозрению в сбыте наркотических средств задержан 37-летний, ранее судимый, безработный местный житель.

pixabay.com

В ходе личного досмотра и обследования жилого помещения у мужчины обнаружили и изъяли свертки и пластиковые контейнеры с кристалообразным веществом, мобильный телефон и упаковочные материалы. Результаты химического исследования показали, что изъятые вещества- наркотические средства N-метилэфедроном (соль) и мефедроном (соль), общим весом около 130 грамм.

В отношении задержанного Следственное управление МУ МВД России «Серпуховское» возбудило уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.30, ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере». Задержанному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру