Протвинским волонтерам срочно нужна помощь для спасения бездомных собак

Протвинским волонтерам срочно нужна помощь для спасения бездомных собак

В Протвино приезжали волонтеры из Московских приютов. Они узнали из социальных сетей о собаках, привязанных возле городского карьера. Волонтеры были готовы забрать их в Московские приюты и заняться устройством в семьи.

Однако, на месте добровольцев ожидала встреча с некой Леной, которая представилась хозяйкой этих собак. Волонтеры объяснили ей, что животных заберут, обследуют и окажут медицинскую помощь, если это будет нужно. После этих процедур им начнут искать дом. На женщину не подействовали приведенные аргументы.

Пока волонтеры сажали в машину часть несчастных, напуганных животных, Лена отвязала остальных и увела их в лес. Из леса у карьера удалось забрать пятерых собак. Как оказалось, у Лены таких "стоянок" для питомцев несколько. Волонтеры отправились в другое место. Там они обнаружили беременную собаку, у которой запуталась цепь на шее и врезалась так, что она могла только лежать. Животное еле дышало.

Если бы волонтеры вовремя не приехали, собака задохнулась бы и погибла. С большим трудом удалось распутать цепь. Пока волонтеры спасали животное, снова подошла Лена и вырвала собаку. В результате смогли забрать только одного пса, всего удалось спасти шесть собак.

Всех желающих убедительно просят помочь в поиске беременной собаки. Ее уже ждут в одном из приютов. Иначе Лена снова начнет издеваться над родившимися щенками, оставляя их около своих "копилок" на жаре или в лесу.

Если вы видели, где Лена устроила новую стоянку для собак сообщите по телефону: 8-962-996-95-22.

Также волонтерам из Протвино очень нужны люди, которые помогут составить заявления в Администрацию, милицию и во все возможные инстанции, чтобы остановить деятельность этой гражданки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру