В Серпухове задержали москвича за хранение большого запаса наркотиков  

В Серпухове задержали москвича за хранение большого запаса наркотиков   

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и патрульно–постовой службы дежурили на ул. Ворошилова и заметили подозрительного мужчину. По этой причине его задержали и доставили в отдел полиции.

Задержанным оказался 41-летним, ранее судимым, москвичом. Полицейские провели личный досмотр правонарушителя и обнаружили сверток из полимерного материала. Внутри него находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество – героин, общей массой около 200 граммов.

Сотрудники Следственного отделения МУ МВД возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Задержанному грозит лишение свободы до 15 лет. В данный момент мужчина находится под стражей.

Как выяснилось позже, этого сначала заметили в компании приятелей на улице. У друзей в руках были пакеты с продуктами. Установлено, что их компания похитила в близлежащих магазинах. По факту хищений также проводятся проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру