Двум серпуховичам грозит до 15 лет лишения свободы за хранение метилэфедрона

Двум серпуховичам грозит до 15 лет лишения свободы за хранение метилэфедрона

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Серпуховское» задержали двух местных жителей. Молодые люди подозреваются в незаконном обороте наркотических средств.

Полицеские установили, что злоумышленники действовали сообща. Они приобрели наркотическое средство, которое расфасовали в упаковки для реализации. Свертки мужчины хранили в карманах своей одежды. Продать наркотики они так и не смогли: их задержали сотрудники полиции.

Полицеские провели личный досмотр задержанных и нашли у них пресс-пакеты. В них находились свертки с порошкообразным веществом внутри. Химическое исследование показало, что изъятое вещество - метилэфедрон, массой около 3 грамма.

Сотрудники Следственного управления МУ МВД России «Серпуховское» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере». Молодым людям грозит до 15 леи лишения свободы. Один из злоумышленников находится под стражей, другой - под домашним арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру