Пожарные дознаватели и следователи СК выясняют причины пожара в жилом доме на ул. Пушкина

Пожарные дознаватели и следователи СК выясняют причины пожара в жилом доме на ул. Пушкина

Сегодня, 20 декабря, на улице Пушкина в Серпухове произошел пожар. По официальной информации МЧС сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчерской центрального пункта пожарной связи в 13 час. 39 мин. Как выяснилось, горела квартира на пятом этаже девятиэтажного многоквартирного дома №46. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений в 13 час. 46 мин. было установлено, что очаг огня находится внутри трехкомнатной квартиры.

Для тушения были задействованы более 30-ти специалистов, 9 единиц техники. Общая площадь возгорания составила 60 кв. м. Правда еще до прибытия пожарных и спасателей было увакуировано 8 взрослых и двое детей. Тем временем пожар был полностью потушен в 14 час. 30 мин., однако, к сожалению, саму хозяйку квартиры, где произошла трагедия, спасти не удалось.

Как рассказали соседи, погибшая 1949 г.р., из-за болезни плохо передвигалась по квартире, поэтому ей не удалось справиться с огнем и покинуть полыхающее жилье самостоятельно. Вероятней всего пожар произошел из-за непогашенной сигареты - женщина много курила, впрочем рассматривается версия неисправной работы старого лампового телевизора. Уже в ближайшее время дознаватели назовут точную причину. Тем временем, как сообщили «МК в Серпухове» компетентные органы, никто из эвакуированных не пострадал. Информация об одиннадцати погибших - оказалось фейком СМИ. 

После того, как дознаватели и Следственный комитет РФ закончат работу, управляющая компания "Жилищник" приступит к работе по уборке. Впрочем уже в эти минуты ее работники уже восстановили окно в подъезде и начали уборку воды. Электроснабжение будет подключено после полного высыхания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру