Сотрудники МЧС грамотно и оперативно справились с пожаром на газопроводе

Сотрудники МЧС грамотно и оперативно справились с пожаром на газопроводе

Сотрудники МЧС и газовых служб сработали слаженно и оперативно, таким образом удалось в кратчайшие сроки справиться с пожаром, который произошел сегодня ночью, 29 декабря, в окрестностях деревни Иваньково Серпуховского района.

Как стало известно «МК в Серпухове», сигнал о возгорании поступил в 2 час. 25 мин. По прибытию на место, специалистами было установлено горение газа, при этом высота факела составляла примерно 15 метров. Выяснилось, что прорыв произошел на магистральном газопроводе диаметром 700 мм. на отводе, который идет в сторону Протвино. Этот тупиковый магистральный газопровод Белоусовского линейного управления принадлежит, предположительно, Газпрому.

На место происшествия были стянуты 30 единиц техники, задействованы более 100 специалистов. В итоге благодаря сложенной работе и профессионализму уже около 5 часов утра горение было прекращено. Никто во время пожара не пострадал. В настоящий момент проводится обследование  территорий на предмет определения объема восстановительных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру