Коммунисты Серпухова отстаивают интересы лиц, которые не дружат с законом (обновлено)

Коммунисты Серпухова отстаивают интересы лиц, которые не дружат с законом (обновлено)

Сегодня поселок Пограничный стал участником реалити-шоу «Лед и пламя»: на самовольно возведенной хоккейной коробке коммунисты, лоббирующие интересы сельских криминальных кругов, устроили настоящее ледовое побоище с привлечением сотрудников полиции.

Региональный еженедельник «МК в Серпухове» неоднократно писал о незаконной постройке на территории тогдашнего Данковского поселения: прямо на въезде в Серпухов по инициативе местного депутата Владимира Туреева был возведен ледовый дворец. Ну а что, и мальчишки смогут погонять шайбу, да и взрослые вместо телевизора и пива будут заниматься здоровым образом жизни. И вроде бы радоваться этой депутатской инициативе, да писать об этом позитивном поводе одну статью за другой. Однако вся эта история, видимо, уж очень подходит под другую статью - уголовную.

Выяснилось, что все строительство велось с одним подрядчиком без проведения необходимого согласно действующему законодательству аукциона; более того, не известно на что именно пошли бюджетные средства, так как объект состоит из сэндвич панелей и металлических балок (а речь идет о 65 миллионах рублей). К тому же, как выяснилось, возведение этого капитального объекта велось без разрешительной документации, однако все это не помешало местным властям через суд получить свидетельство о праве собственности на этот с позволения сказать дворец.

А теперь самое интересное: 15 ноября 2018 года между администраций Данковского поселения (тогдашним главой являлся тот самый Туреев) и автономной некоммерческой организацией хоккейный клуб "Серпуховкие зубры" (одним из членов которого является опять-таки Туреев) был заклюен договор аренды имущества. И заключен, как это уже сложилось по доброй традиции, без аукционна. Согласно документу размер арендой платы составляет 97 тысяч в год. То есть автономная некоммерческая организация «хоккейный клуб «Серпуховские зубры» должна была платить за пользование 2880 кв. метрами чуть больше 8 тысяч рублей в месяц (вот он - настоящий коммунизм).

Тем временем сотрудники МУП «Водоканал-Сервис» выявили еще очень интересное обстоятельство: оказывается все водоснабжение к ледовому объекту шло от рядом стоящего пятиэтажного дома, а сама врезка - незаконна, поэтому вероятнее всего за чужой лед платитили ничего не подозревающие жильцы многоквартирного дома.

Ранним утром 6 марта сотрудники «Водоканала» отправились на объект с целью отключения его от водоснабжения, однако, как рассказывают очевидцы, неожиданно появился господин Туреев, который набросился с кулаками на рабочих (впрочем, драться бывший местный депутат и глава очень любит - даже по этому поводу в отношении него было возбуждено уголовное дело).

Для поддержки хоккеист Туреев, который на сегодняшний день официально назначен

исполняющим обязанности директора той самой автономной организации (а по сути являющимся ее хозяином), вызвал своих верных товарищей из коммуниситической партии, таких как Волков (организатор проплаченных голодовок) и Железняков. Последние и устроили жаркие баталии не фоне холодного льда дворца.

В настоящий момент объект отключен и от водоснабжения, и от электроэнергии (подключение, оказалось, также незаконным). Уже в ближайшее время будет решаться вопрос о дальнешей судьбе этого объекта. «МК в Серпухове» следит за развитем событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру