Отец двоих детей оторвал руку у бронзового рыбачка

Серпухов узнал очередного «героя». Только вот от его «героизма» многие неравнодушные граждане до сих пор не могут прийти в себя. И действительно, спокойно смотреть на изуродованную скульптурную группу «Рыбачки» не получается. Бронзовых старика и его внука жители Серпухова горячо полюбили. Многие приезжали сюда, чтобы отдохнуть и полюбоваться работой известного российского скульптора Ильи Дюкова. Поэтому невольно задаешься вопросом: где проходит невидимая граница между вандализмом и жестокостью, и есть ли она вообще?

Отец двоих детей оторвал руку у бронзового рыбачка

Инцидент произошел в ночь на воскресенье 2 июня в сквере под Соборной горой. На кадрах, снятых видеокамерами системы «Безопасный регион», отчетливо видно, как мужчина ломает скульптурную композицию, отлитую из бронзы. Сначала он вырывает у старика удочку, а потом начинает ломать бронзовую руку мальчика.  

Далее по тем же видеокамерам нетрудно отследить, как мужчина, судя по всему, в нетрезвом состоянии, нарушая все правила дорожного движения, выходит на проезжую часть и перегораживает проезд проезжающему мимо такси. Автомобилист во избежание несчастного случая затормозил, и шатающийся пешеход, видимо, в знак благодарности пинает автомобиль. Возможно, причиной этого агрессивного поведения явился конфликт с группой отдыхающих, который тоже попал в объектив камер. В настоящий момент сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» установили личность нарушителя. Местный житель 1985 года рождения, к слову, отец двоих детей, свою вину полностью признал и раскаивается в содеянном. Полицией проводится проверка случившегося, устанавливается сумма ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру