Жители Серпухова собирают средства землячке, утонувшей в Израиле

Родители серпуховички, утонувшей в Израиле собирают деньги на поддержание жизни своей дочери.

Жители Серпухова собирают средства землячке, утонувшей в Израиле

Родителям Лены Копыловой, которая утонула в Израиле необходима помощь. Их дочь 4 года назад поехала на отдых к морю. Вместе с другом пошла на пляж, решила поплавать, а вот вынырнуть не смогла. Местные медики вытащили девушку из воды и провели все необходимые реанимационные действия, но мозг Лены уже умер.

В вегетативном состоянии серпуховичку доставили домой. Местные врачи тоже развели руками. Девушка жива, сама дышит, подключение к специальным аппаратам не требуется, но на этом все. Уже четыре года родители-пенсионеры всеми силами поддерживают жизнь своей дочери. Лена реагирует на свет, чувствует боль, может двигать кончиками пальцев. Раз в год папа и мама возят Лену на курс терапии в институт нейрохирургии им. Поленова в Питере. Пока результатов процедуры не дали.

Сейчас множество практик, помогающих людям в подобном состоянии, дадут ли они эффект и сможет ли Лена когда-нибудь снова жить обычной жизнью большой вопрос. Но для своих родителей она все равно остается любимой дочерью.

Все свои деньги пенсионеры потратили на перевозку Лены из Израиля и на лечении девушки. Это порядка миллиона рублей. Папа Лены потерял зрение, мама пережила операцию на сердце. Собственных средств на все необходимое не хватает. Соцзащита Серпухова оказывает положенную по закону помощь. Но семье очень нужен специальный полиуретановый матрац, гастростома (приспособление через которое кормят Лену специальными смесями) и трахеостома (аппарат, с помощью которого избавляются от мокроты в горле).

Сейчас объявлен сбор средств семье. Перевести деньги можно отцу Елены на карту: 2202 2005 6892 8343. Выразить слова поддержки тоже можно, контакты родителей Михаила и Веры Копыловой находятся в отделении соцзащиты Серпухова. Они не против общения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру