У серпуховичей мошенники обманом похитили деньги

У серпуховичей мошенники обманом похитили деньги
Фото с сайта Администрации городского округа Серпухов

Сразу три жителя городского округа Серпухов пострадали от действий ушлых дистанционных воришек

Местной жительнице позвонили на мобильный. Мужчина представился сотрудником банки и сообщил, что со счёта «клиентки» идёт снятие наличных средств. При этом он сказал, что операцию можно приостановить, если женщина выполнит ряд указаний и даст свои секретные данные, а также цифровой пароль, который пришёл на телефон в СМС. Женщина доверилась незнакомцу и потеряла со своей карты 50 тысяч рублей.

Ещё одна серпуховичка из-за собственной невнимательности потеряла 13 тысяч рублей. Позвонивший мужчина тревожно, сдавленным голосом сыграл мужа потерпевшей, сказав, что попал в трудную ситуацию и ему нужны деньги, дав при этом номер счёта, куда нужно перевести средства. Женщина, не задумываясь, сделала это. Через некоторое время она опомнилась и набрала номер мужа. Выяснилось, что с ним всё впорядке и ничего переводить он не просил.

Ущерб в 14 тысяч рублей был причинён серпуховичу, который через сеть Интернет хотел приобрести запасные части к автомобилю. В переписке он договорился о сделке, перечислил необходимую сумму, но деталей так и не получил.

По данным фактам МУ МВД России «Серпуховское» проводит проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру