Мошенники обманули серпуховских пенсионерок на 400 тысяч рублей

Серпуховские полицейские зафиксировали два новых случая дистанционного мошенничества.

Мошенники обманули серпуховских пенсионерок на 400 тысяч рублей
Фото: ngnovoros.ru

Более 400 тысяч рублей перечислили две серпуховские пенсионерки на счет злоумышленников, сообщает МУ МВД России «Серпуховское». Акт мошенничества зафиксировали полицейские на этой неделе, после того как заявительницы сами обратились в правоохранительные органы.

Преступники работали по старой схеме – незадолго до преступления пенсионерки приобрели в интернет-магазине пищевые добавки, оставив свои анкетные данные. После этого информация попала в руки злоумышленников – спустя время на телефоны покупательниц начали поступать звонки от якобы сотрудников полиции. Звонившие рассказывали о том, что на фирму, у которой они приобрели БАДы, завели уголовное дело и теперь пострадавшим полагается крупная компенсация. Доверчивым женщинам преступники обещали около 100 000 рублей, но для этого нужно сначала оплатить госпошлину, услуги инкассатора, аренду банковской ячейки и т.п.

Женщины послушно перевели средства на банковские карты и интернет-кошельки, а когда поняли, что их обманули обратились уже в настоящую полицию.

Сейчас по данным фактам проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру