Ситуацию с COVID-19 обсудили в Серпухове

Эпидемиологическую обстановку в Серпухове обсудили сегодня, 30 сентября, на оперативном совещании, которое провела Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая.

Ситуацию с COVID-19 обсудили в Серпухове
Фото: pixabay

С начала эпидемического сезона и по состоянию на 30 сентября 2020 года диагноз подтвердился у 1467 жителей муниципалитета, 1217 человек выздоровели, от развившихся осложнений скончались 68 серпуховичей.

Число заболевших пневмонией, которые проходят курс лечения в инфекционном стационаре Серпуховской ЦРБ - 81 человек (79 с пневмонией), 55 из них - это жители городского округа. Диагноз COVID-19 подтверждён у 45 пациентов, пять находятся в реанимации.

В Подмосковье продолжает действовать «горячая» линия» по вопросам новой коронавирусной инфекции и получению ряда услуг в области здравоохранения. Она работает по номеру телефона: 8-800-550-50-30.

С 28 сентября на территории региона вступили в силу новые рекомендации для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.

Их просят оставаться дома, избегать поездок на общественном транспорте и перейти на удаленный режим работы.

О введении таких рекомендаций сообщил Губернатор Московской области.

К сожалению, опасность заражения коронавирусом не миновала. Об ухудшении эпидемиологической ситуации говорит и увеличение количества больных пневмонией в инфекционном стационаре Серпуховской ЦРБ.

Внимательнее относитесь к рекомендациям врачей: соблюдение правил личной гигиены и социальной дистанции, а также ношение средств индивидуальной защиты помогут снизить риск заражения COVID-19.

Поставки масок осуществляются на регулярной основе. На сегодняшний день в частных аптеках и аптечных пунктах «Мособлмедсервис» в продаже более 100 тыс. масок.

По информации Администрации г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру