Еще сорок серпуховичей заболели COVID-19

С начала эпидемического сезона и по состоянию на 14 октября 2020 года диагноз коронавирусной инфекции подтвердился у 1588 жителей муниципалитета (+40 человек за неделю), 1277 человек выздоровели, от развившихся осложнений скончался 81 серпухович.

Еще сорок серпуховичей заболели COVID-19
Фото: pixabay

Число заболевших пневмонией, которые проходят курс лечения в стационарах Серпухова - 110 человек , 68 из них - это жители городского округа. Диагноз COVID-19 подтверждён у 10 пациентов, семь находятся в реанимации.

В Подмосковье продолжает действовать «горячая» линия» по вопросам новой коронавирусной инфекции и получению ряда услуг в области здравоохранения. Она работает по номеру телефона: 8-800-550-50-30.

Поставки масок осуществляются на регулярной основе. На сегодняшний день в частных аптеках и аптечных пунктах «Мособлмедсервис» в продаже более 150 тыс. масок (цена за 1 шт. в государственных аптеках составляет 5 рублей).

По договору с Министерством транспорта Московской области муниципалитету предоставлены семь машин для неотложной помощи населению.

Пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями просят оставаться дома, избегать поездок на общественном транспорте и перейти на удаленный режим работы.

На территории г.о. Серпухов проводятся инспекционные рейды в торговых объектах и общественном транспорте, направленные на соблюдение масочного режима.

Ношение средств индивидуальной защиты, соблюдение правил личной гигиены и социальной дистанции помогут снизить риск заражения COVID-19.

Позаботьтесь о своем здоровье!

По информации Администрации г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру