Нарколабораторию ликвидировали в Серпухове

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была ликвидирована подпольная нарколаборатория в деревне Калиново городского округа Серпухов.

Нарколабораторию ликвидировали в Серпухове
Фото с официального портала ГУ МВД России по Московской области

Сотрудниками Отдела полиции «Пограничный» МУ МВД России «Серпуховское» задержан 33-летний уроженец Ставропольского края. Его подозревают в организации нарколаборатории и незаконном обороте наркотических средств.

Во время обыска в доме, где проживал подозреваемый, было обнаружено 5 пакетов с веществом, похожим на наркотики, а также ноутбук, сим-карты, мобильные телефоны и лабораторное оборудование, которое можно использовать для производства.

Мужчина признался, что успел реализовать часть произведённых веществ путём закладок в тайники, и далее собирался продолжить реализацию своей незаконной «продукции». Тайники были обнаружены сотрудниками полиции в лесополосе недалеко от деревни Новая.

Было установлено, что изъятое у злоумышленника вещество является мефедроном. Его общее количество составило более полукилограмма. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый заключён под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру