Пьяный лихач на своем авто насмерть сбил молодого медика

Пьяный лихач на своем авто насмерть сбил молодого медика

Новость о страшной трагедии, которая произошла на 363-м километре автодороги А-108 в городском округе Серпухов ночью 1 января, ввергла в шок городскую общественность. В результате двойного ДТП погиб сотрудник бригады Скорой помощи Юлий Волков. Он очень любил жизнь и делал все, чтобы продлить жизнь другим. И в ту роковую ночь он ехал для того, чтобы оказать помощь пострадавшим в результате аварии.  

По данным следствия, 1 января 2021 года около 5 часов утра на автомобильной дороге городского округа Серпухов подозреваемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения. В этот момент сотрудники аварийно-спасательного отряда «Юпитер», а также медики Скорой помощи и инспектор ДПС 8-го батальона спасали людей, которые были заблокированы в автомобиле, попавшем в ДТП. Пьяный лихач на своем ВАЗ буквально их протаранил. В результате наезда сотруднику полиции причинен тяжкий вред здоровью - за его жизнь сейчас борются врачи города Подольска, а вот сотрудник Скорой помощи скончался на месте происшествия.

Юлий Волков должен был получить диплом фельдшера через полгода. Работу медбратом на станции Скорой помощи он совмещал с учебой в Московском областном медецинском колледже. Он всегда хотел помогать людям, поэтому все свое свободное время молодой человек посвящал работе в волонтерском штабе, оказывая поддержку пожилым людям во время самоизоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

В настоящий момент следователем следственного отдела по г. Серпухову ГСУ СК России по Московской области задержан 28-летний местный житель, подозреваемый в совершении дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения и повлекшего гибель человека (п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ). В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Редакция регионального еженедельника "МК в Серпухове" выражает соболезнование родным и близким погибшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру