Членов чеховской ОПГ суд в Серпухове приговорил к большим срокам

На заседании Серпуховского суда шесть участников преступной группы из соседнего Чехова признаны виновными в хищении федеральных земель.

Членов чеховской ОПГ суд в Серпухове приговорил к большим срокам
Фото из архива

В группу входили как местные авторитеты, так и бывшие чиновники. Больше всех срок получил Николай Павлинов – 17 лет колонии. Его подельники: Олег Большаков, Игорь Родченков, Аркадий Бабаев, Дмитрий Устинов получили 16, 15, 9 и 7 лет соответственно. Андрей Василенко, также фигурант уголовного дела, скончался до вынесения приговора. Ещё один член ОПГ находится в федеральном розыске.

Уголовное дело началось в 2017 году. Тогда был арестован Николай Павлинов, признанный организатором группы преступников. ОПГ совершало незаконные действия с землями тогда ещё Чеховского района. В схемы мошенничества попали и участки, принадлежащие Министерству обороны РФ, Росавтодору и Лесному хозяйству. Всего было легализовано участков и зданий на сумму порядка 60 миллионов рублей.

По данным силовых ведомств в реализации преступной схемы также участвовали бывшие руководители и сотрудники Росреестра и Кадастровой палаты, а таже ьывшие чеховские чиновники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру