Цветы на клумбах в Серпухове пострадали от рук несознательных горожан

Дважды вчера, 10 июня, были изуродованы цветочные клумбы в Серпухове.

Цветы на клумбах в Серпухове пострадали от рук несознательных горожан
Фото из инстаграм-аккаунта администрации г. о. Серпухов

На улице Юбилейной неустановленные пока лица вырвали с корнем недавно посаженные на клумбе цветы. Фактически, злоумышленники нанесли порчу муниципальному имуществу, уничтожив результаты труда озеленителей.

 

Этот позорный поступок получил продолжение уже поздно вечером. Двое также неизвестных лиц оборвали только что распустившиеся цветы на клумбе возле Высоцкого монастыря. Пострадали посадки белых пионов.

В одном из крупных сообществ Серпухова выложен видеоролик, где видно, как двое проходивших мимо поздних гуляк заинтересовала цветущая клумба и они сорвали цветы, нисколько не задумываясь о том, что не только перечеркнули чьи-то старания, но и нанесли ущерб городу: как вещественный, так и эстетический. Большинство пользователей соцсети резко осуждают этот поступок и пишут, что так поступают только невоспитанные и некультурные люди.

Хотелось бы напомнить таким абсолютно несознательным горожанам, что их действия подпадают под статьи административного и уголовного кодекса РФ, и с точки зрения закона, являются либо серьёзным проступком, либо уголовно наказуемым деянием.

Мы призываем серпуховичей бережно относиться к малой Родине и уважать чужой труд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру