Бои на коммунальном фронте в Серпухове перешли в стадию криминала

Сотрудниками администрации городского округа Серпухов и представителями правоохранительных органов пресечена попытка захвата многоквартирного дома недобросовестной управляющей компанией.

Бои на коммунальном фронте в Серпухове перешли в стадию криминала
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

Недавно жильцы дома № 46 по улице Российской с облегчением вздохнули после того, как заменили управляющую компанию «Ремонтник» (группа ПИК) на ООО «Управдом Юг Подмосковья». Однако их жизнь всё ещё далека от слова «спокойно». Несколько дней назад неустановленные лица ходили по подъездам и, представляясь сотрудниками администрации, проводили некий «соцопрос» и собирали подписи.

Вскоре от имени одной из проживающих в доме было объявлено о проведении собрания жильцов по вопросу управления домом. Точнее, о переходе дома обратно под управление УК «Ремонтник». При этом администрация Серпухова о собрании уведомлена не была.

Женщина, от имени которой пытались провести собрание вовремя поняла, что её обманули и написала опровержение. Тем не менее в почтовых ящиках жильцов обнаружились извещения о том, что 16 июня в 14.00 собрание состоится.

В назначенное время явились не только жильцы дома и сотрудник УК «Ремонтник», но и представители муниципалитета. Поскольку представитель «Ремонтника» не имела никаких полномочий вести мероприятие, собрание признано не состоявшимся.

Кроме того, за несколько дней до собрания старшая по дому написала заявление в правоохранительные органы о том, что на нее напали и сломали руку. В нападавшем гражданка опознала сотрудника группы компаний «ПИК». На сегодняшний день подозреваемый гражданин, задержан сотрудниками полиции, ведется проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру