Сотрудники собачьего приюта в Серпухове напали на зоозащитников

Зоозащитники при попытке освободить собак из приюта под Серпуховом, подверглись нападению со стороны сотрудников приюта Ирины Тиховской, сообщает канал РЕН-ТВ, сообщает канал РЕН-ТВ.

Сотрудники собачьего приюта в Серпухове напали на зоозащитников
Фото из архива

Приют расположен в окрестностях деревень Новосёлки и Клеймёново городского округа Серпухов. По словам адвоката зоозащитников Матвея Цзена, его клиенты приехали в приют, чтобы проведать питомцев. Однако Ирина не хотела пускать их на территорию.

Зоозащитникам всё-таки удалось попасть в приют, и увиденное там их шокировало. Они «...увидели бегающих по территории истощенных собак. Волонтеры покормили псов и оставили двери открытыми, часть собак сбежала», цитирует Матвея Цзена телеканал.

Когда волонтёры отправились в обратный путь, то увидели за собой погоню. Путь им преградила машина, из которой выскочили женщина и мужчина с металлическими прутьями в руках. Хулиганы начали бить машину зоозащитников этими прутами, нанеся ей значительный ущерб. Чтобы успокоить разбушевавшихся преследователей, одному из волонтёров пришлось выстрелить в воздух из травматического пистолета.

Также адвокат потерпевших подчеркнул, что животные в приютах Тиховской содержатся в ненадлежащих условиях. При этом рина регулярно получает тендеры на отлов собак.

Цзен заявил, что Тиховская в своих приютах содержит животных в ненадлежащих условиях. Она получает тендер на содержание собак, «...но при этом недобросовестно выполняет свои обязанности».

Напомним, что в прошлом году жители деревни уже подавали в суд на Ирину Тиховскую с требованием закрыть этот приют. А годом ранее скандал разгорался вокруг приюта Тиховской в соседнем Чехове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру