Около полутора миллионов рублей похитили у пенсионеров Серпухова

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» с 3 по 7 сентября обратились семь пожилых горожан, проживающих на улицах Советская, Народного ополчения, Крупской. Они сообщили, что неизвестные похитили их денежные средства.

Около полутора миллионов рублей похитили у пенсионеров Серпухова
Фото: pixabay

Возраст потерпевших - от 70 до 80 лет.

Мошенники действовали по одному сценарию. Звонили на домашний телефон граждан, представлялись родственниками, полицейскими или медиками и сообщали, что близкий родственник попал в чрезвычайную ситуацию и ему требуются деньги. Затем к пожилым горожанам приходили курьеры, которые и забирали денежные средства. Уже позже потерпевшие понимали, что их обманули, ведь родственники были в полном порядке.

Общий ущерб составил около 1,5 миллиона рублей. По каждому факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Уважаемые жители городского округа Серпухов! Будьте бдительны! Обязательно расскажите своим пожилым родственникам, как нужно вести себя в подобных ситуациях: прервать телефонный разговор, связаться с родственниками и полицейскими.

Телефоны дежурных частей Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское»: «102», +7-(4967)-35-26-23, +7-(4967)-35-46-60, Пущино: +7-(4967)-73-05-35 или «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру