Уголовное дело о хищении масок в Серпухове направлено в суд

Уголовное дело в отношении жителя Нижнего Новгорода, совершившего хищение в городском округе Серпухов, направлено на рассмотрение в серпуховский суд.

Уголовное дело о хищении масок в Серпухове направлено в суд
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

Мужчине вменяют преступление, попадающее под юрисдикцию ч. 4 ст. 159 УК РФ, то есть хищение чужого имущества путём обмана, в особо крупном размере. Обвиняемый С. обманул предпринимателя, который осуществлял перевозки защитных медицинских масок из Приморского края в город Серпухов.

В марте 2020 года гражданин С. приобрел документы «готовой фирмы» и разместил в Интернете объявление об оказании услуги грузоперевозок. С ним связался предприниматель Н, который заключил с мошенником договор на перевозку партии масок из Уссурийска на серпуховский склад.

Пока шла подготовка перевозки со стороны предпринимателя, мошенник С., представляясь директором фирмы, арендовал склад в деревне Васильевское под Серпуховом. В результате, вместо того чтобы груз довезти до склада предпринимателя Н., водители по просьбе С. Выгрузили его на складе в Васильевском.

Во время следования водителей с грузом масок С. ежедневно связывался с ними по телефону. Когда водители находились на подъезде к Московской области, С. по телефону сообщил им, что перевозимый груз необходимо выгрузить на ином складе – арендованном им складе в д. Васильевское. Далее маски были реализованы мошенником.

Ущерб, причинённый предпринимателю Н. составил 9 418 000 рублей. Гражданин С. Заключён под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Также санкцией прокурора предусмотрен штраф в размере 1 миллиона рублей или ограничения свободы на срок до 2-х лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру