Серпуховский суд вынес приговор за незаконный сбыт наркотиков

Серпуховский городской суд вынес приговор молодому мужчине за покушение на незаконный сбыт наркотиков.

Серпуховский суд вынес приговор за незаконный сбыт наркотиков

В июне 2021 года сотрудники линейного отдела МВД России на водном транспорте задержали в Серпухове 22-летнего ранее не судимого жителя Московской области, имевшего при себе свертки с марихуаной.

Во время обыска места проживания подозреваемого сотрудники транспортной полиции обнаружили подобные свертки, также были выявлены шесть «тайников-закладок» в жилом секторе Москвы и Московской области. Эксперт подтвердил, что найденные и изъятые вещества – марихуана. Общая масса наркотических средств - 747 гр.

Подозреваемого заключили под стражу. Оказалось, что мужчина сам употреблял наркотики, а их распространение было для него основным и единственным источником его дохода.

Следователь ЛО МВД России на водном транспорте собрал доказательную базу. После предъявления обвинения дело передали в суд.

Сбытчика приговорили к шести с половиной годам лишения свободы в колонии строго режима (часть 3 статьи 30, пункт «г» часть 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По информации Штаба ЛО МВД России на водном транспорте

Фото предоставлено Штабом ЛО МВД России на водном транспорте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру