Об ухудшении погодных условий предупредили жителей Серпухова

Госавтоинспекция Московской области предупреждает, что в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий.

Об ухудшении погодных условий предупредили жителей Серпухова
Фото предоставлено ОГИБДД МУ МВД России "Серпуховское"

  30 ноября 2021 г. ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя, усиление ветра с порывами до 20 м/с, а также перепады температуры воздуха от положительных до отрицательных значений.

  В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Московской области рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

  При неблагоприятных погодных условиях тормозной и остановочный путь транспорта возрастает, что требует большей осторожности от пеших участников дорожного движения при переходе проезжей части. Обозначить свое присутствие на дороге пешеходы могут с помощью световозвращающих элементов.

  Необходимо проявлять взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполнять распорядительно-регулировочные действия сотрудников Госавтоинспекции.

В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или на единый номер 112. Вам обязательно помогут!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру