Преступление без наказания?

Волонтёры Серпухова просят наказать водителя сбившей собаку машины.

Преступление без наказания?
Фото "Зоозащита+" г. о. Серпухов

Накануне Нового года, 30 декабря, в Серпухове случилось происшествие, которое не укладывается в голове у нормальных людей.

Водитель на внедорожнике марки «Мерседес» намеренно сбил собаку в районе Заборья. Автовладелец хладнокровно проехался по животному и скрылся с места ДТП.

Скриншот с видеоролика

Это случилось во Втором Полевом переулке. Здесь расположен частный сектор. Собака принадлежит одному из жителей. Происшествие попало на видео, и номер машины отчётливо виден. Владеет машиной, предположительно, жительница Протвино.

Видеоролик попал в соцсети, которые немедленно «взорвались» от возмущения людей. Абсолютно все осуждают этот бесчеловечный поступок. Собаку волонтёры отвезли в клинику. На данный момент она находится на лечении.

Действия водителя «Мерседеса» подпадают под действие статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли... повлекшее его гибель или увечье». Она предусматривает штраф до 80 000 рублей или лишение свободы до 3-х лет.

Номер машины установлен силами общественников (имеется в распоряжении редакции). Редакция «МК в Серпухове» просит рассматривать данную публикацию как официальный запрос в правоохранительные органы. Просим по данному факту провести проверку и привлечь виновных к ответственности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру