На полтора миллиона рублей мошенники развели жительницу Серпухова

Серпуховичка взяла кредит и тут же отдала его мошенникам.

На полтора миллиона рублей мошенники развели жительницу Серпухова

В полицию Серпухова обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о том, что её обманули мошенники. Схема обмана была достаточно прост. Серпуховичке позвонила девушка и сообщила, что она – сотрудница банка и информирует о том, что женщине одобрен кредит. Кроме того, злоумышленница сказала, что зафиксирован факт как недобросовестные банковские сотрудники, имеющие доступ к личным данным клиентки пытаются перевести кредитные средства на сторонний счёт.

Следом в разговор вступил мужчина, назвавшийся Арсением. Он порекомендовал подтвердить получение кредита в мобильном приложении банка, а затем посетить отделение банка и снять наличные, чтобы потом перечислить их на, якобы, безопасный счёт. При этом мошенники подсказали женщине номер этого счёта.

Потерпевшая выполнила все рекомендации. Но потом по сохранённым номерам дозвониться не смогла. Серпуховичка поняла, что её обманули. Общая сумма причинённого ущерба составила 1,5 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В связи с этим МУ МВД России «Серпуховское» напоминает, что ни при каких обстоятельствах нельзя поддаваться на уловки мошенников. Надо сразу прерывать разговор, не устанавливать никаких неизвестных приложений и не переходить по сомнительным ссылкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру