Обманувшие пенсионеров в Серпухове мошенники получили по заслугам

Серпуховский городской суд вынес приговор трём мошенникам, которые выманили у пожилых людей более 2,5 миллионов рублей.

Обманувшие пенсионеров в Серпухове мошенники получили по заслугам
Фото pixabay.com

Банда действовала нагло и бессовестно на территории Серпухова, Чехова и Коломны. Двое граждан из Беларуси и одно лицо без гражданства приехали в Серпухов в ноябре 2020 года. С декабря 2020 года по март 2021-го они совершили 11 преступлений, подпадающих под действие ч. 4 ст. 159 КУ РФ.

Схема деятельности мошенников была стандартной. Они звонили своим жертвам – пожилым людям и сообщали им, что кто-то из родственников попал в ДТП и для того, чтобы урегулировать ситуацию, надо заплатить деньги.

Потерпевшие называли свой адрес, куда сразу же приезжали злоумышленники и забирали деньги. 80 процентов от полученной суммы мошенники переводили на банковскую карту главаря, а 20 – делили между собой.

В результате, общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил 2 630 331 рублей 53 копейки. Все трое осуждены и приговорены к срокам от 9 лет до 9 лет 6 месяцев отбывания в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение в Серпуховском городском суде поддержано Серпуховской городской прокуратурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру