Инспектор следственного изолятора Серпухова может получить срок за взятки

Направлено в суд уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом следственного изолятора

Инспектор следственного изолятора Серпухова может получить срок за взятки
Фото из архива

Серпуховской городской прокуратурой Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора отдела режима ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Московской области, который обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия обвиняемый в течении 2021 года за денежные вознаграждения проносил на территорию Серпуховского следственного изолятора мобильные телефоны, а также сим-карты операторов сотовой связи, и передавал их лицам, заключенным под стражу.

Всего обвиняемый передал лицам, заключенным под стражу 8 мобильный телефонов и столько же сим-карт для них. В общей сложности за это он получил 406 тысяч рублей в виде взятки.

В феврале 2022 года при очередной попытке пронести телефон и сим-карту на территорию следственного изолятора обвиняемый был задержан оперативниками.

Обвиняемый признал вину в совершенных преступлениях, он был уволен со службы по отрицательным основаниям.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Серпуховский городской прокуратурой для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру