Актер Сергей Бурунов посадил деревья в заповеднике Серпухова

Известный актер Сергей Бурунов совместно с директором и сотрудниками компании «GRASS» посадили 300 деревьев в Приокско-Террасном заповеднике Серпухова. Участие в экологической акции «Сделай мир чище» приняли и популярные блогеры.

Актер Сергей Бурунов посадил деревья в заповеднике Серпухова
Фото: МК в Серпухове

Приокско-Террасный заповедник занимается восстановлением природных популяций самого крупного копытного животного Европы – зубра. Совсем недавно этот вид был на грани исчезновения. Виной тому уничтожение их местообитания и неограниченная охота. 

Фото: МК в Серпухове

Оказать помощь в озеленении загонов Центрального зубрового питомника вызвались известный актер Сергей Бурунов и руководство российской компании «GRASS».

В 2022 году Сергей Бурунов стал «усыновителем» бычка по кличке Мухомор. Актер выделяет спонсорские средства на содержание зубра, постоянно привозит ему вкусные подарки.

- Сегодня естественно навестил «сына» Мухомора, он сильно вырос и возмужал, хоть и не сразу, но даже подошел ко мне, - рассказал Сергей Бурунов.

Фото: МК в Серпухове

Свыше 40 активистов приняли участие в экологической акции по высадке деревьев. Директор компании «GRASS» Михаил Грачев вместе с сотрудниками, блогерами и волонтерами посадили в Приокско-Террасном заповеднике липы и дубы.

Фото: МК в Серпухове

Экологическая акция проходила и год назад. Тогда представители организации высадили 500 саженцев ивы и дуба. 

Компания «GRASS» оказывает финансовую помощь Приокско-Террасному заповеднику. Благодаря их поддержке прошла частичная реконструкция Центрального зубрового питомника, было восстановлено сенохранилище. 

Фото: МК в Серпухове

В этот день в заповеднике также открыли новый интерактивный стенд-лабиринт.

«GRASS» - крупнейший производитель бытовой и автохимии, а также средств для профессионального клининга. Руководство компании осознает свое влияние на окружающую среду, поэтому принимает участие в большом количестве экологических акций. В «экопрограммы» входят также восстановление видового многообразия рыбы в Волге, популяции зубра и т.д. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру