Продажная метка

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Мне как-то рассказывали, что во время войны в некоторых местах тех баб, которые спутались с фашистами, жестоко наказывали: предавшимся любви за вознаграждение обривали головы. По тем временам это было очень сурово, и многие такого позора не могли пережить.

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Почему-то я сразу же вспомнила об этой истории, увидев в соцсетях интернета «оригинальный» флешмоб, запущенный в поддержку районного сидельца — Александра Шестуна. Дело в том, что когда руководителя Серпуховского района, обвиняемого в превышении должностных полномочий, перевели в следственный изолятор в Лефортово, ему обрили голову, видно, чтобы не плодить и не размножать мелких облигатных эктопаразитов (вшей). И вот дабы поддержать обритую главу главы, некоторые товарищи решили подставить свои головы, беспощадно лишившись волосяного покрова (смешной каламбур получился, но факт остается фактом). И кто же эти отчаянные защитники узника совести? Ба, как говаривал грибоедовский герой Фамусов, знакомые всё лица!

Cупруга и дочь Александра Вячеславовича, на очередное заседание в Басманный суд, где адвокаты пытались доказать, что возбуждение уголовного дела в отношении районного чиновника было незаконным, пришли с намытыми и уложенными шевелюрами — на кону выборы и портить фотографии предвыборной агитации им никак нельзя. Волосяной экзекуции подверглись пресс-секретарь Влада Русина, начальник отдела по взаимодействию со СМИ Дмитрий Староверов и другие в прошлом кормящиеся из районного бюджета. Кстати, по имеющейся информации, именно эта медийная парочка, пользуясь служебным положением, решила свой квартирный вопрос: одна приобрела квартиру в полцены, другой и вовсе получил земельный участок, а также квадратные метры из муниципального жилого фонда, это при том, что многие жители Серпуховского района вынуждены жить в полуразрушенных бараках.

А если говорить откровенно, работники так называемого районного пера прекрасно понимают, что их дни сочтены: никто не захочет брать на работу тех, кто вместо достоверной информации на протяжении многих лет по приказу своего шефа публиковал ложь и мерзкие пасквили. Поэтому им ничего не остается делать, как пытаться вызволить своего патрона из неволи, пусть даже для этого приходится обривать головы, так что этот флешмоб можно по праву назвать демонстрацией любви за вознаграждение. Только если в годы войны уличенные в безнравственности женщины старались скрыться от общества, то в наши дни этот позор выставляется напоказ. Увы, такие времена, такие нравы… Однако в этой истории мне больше всего жалко простых районных жителей, за счет которых некоторые персоны извлекали свой личный коммерческий интерес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру